spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Долги пермяков по зарплате сократились на 12%

Данные предоставили эксперты Пермьстата.

В Прикамье задолженность по зарплате трудоустроенным пермякам составляет 6,3 миллиона рублей. Данные на 1 ноября текущего года озвучены Пермьстатом.

По подсчетам экспертов, по сравнению с началом октября долг уменьшился на 12,2%.
Весь объем просроченных выплат приходится на работников транспортных организаций. По данным краевой статистики, свои зарплаты ждут 79 сотрудников. В среднем каждому из них полагается около 80 тысяч рублей.

В то же время, напомним, в Пермьстате заверяют, что зарплаты пермяков продолжают расти. По подсчетам ведомства, среднемесячная зарплата за январь — сентябрь текущего года составила почти 40 тысяч рублей, увеличившись за год на 4%.

В октябре «В курсе.ру» сообщал, что работодатели задолжали жителям Прикамья более семи миллионов рублей. Долг перед работниками края увеличился на 15,5% за месяц.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году

В Перми двоих подростков отправили в СИЗО за поджог трансформаторной подстанции

Обвиняемые утверждают, что выполняли задание от неустановленных лиц за деньги