spot_imgspot_imgspot_img

Новый министр из пермского правительства снялся в кино

В кино рассказывают истории пермяков, решивших вернуться жить и работать в родной край.

Пермские кинодокументалисты сняли фильм с участием министра экономического развития Прикамья Эдуарда Соснина. Съемки картины проводила пермская киностудия «Новый курс». Примечательно, что в состав обновленного правительства края, которое представил 16 ноября губернатор Дмитрий Махонин, он вошел прямо во время киносъемки.

«Пока мы делали фильм про вернувшихся домой пермяков, у героя команды режиссера Елена Филимоновых произошли кардинальные перемены в жизни. Эдуарда Соснина — предпринимателя из Лысьвы назначили исполняющим обязанности министра экономического развития и инвестиций Пермского края. Такого поворота в сюжете никто не ожидал», — рассказали представители съемочной группы.

Добавим, что Эдуард Соснин являлся владельцем ООО «Меркурий» и был удостоен звания «Предприниматель года-2017» в номинации «Лучший проект в производственной сфере».

Ранее «В курсе.ру» писал о том, кто вошел в обновленный состав правительства Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета

В Индустриальном районе Перми часть домов временно осталась без света

Электроснабжение пропало в связи с технологическим нарушением