spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае заболевшим коронавирусом начали выдавать бесплатные лекарства

В списке 15 препаратов.

В Прикамье медики, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, начали выдавать больным бесплатные лекарства. Об этом сообщает сайт краевой администрации.

На эти цели направлено почти 98 млн рублей. В пермском правительстве уверены, что этих денег хватит, чтобы обеспечить около 12,5 тысяч пациентов. Для получения бесплатных препаратов нужно иметь положительный тест на COVID-19, подтвержденный Роспотребнадзором, либо у человека должна быть диагностирована внебольничная вирусная пневмония.

В перечень лекарств вошло 15 препаратов — противовирусные и жаропонижающие препараты, а также антибиотики и антикоагулянты.

Ранее «В курсе.ру» писал, как получить лекарства, если коронавирус протекает в легкой форме и медики оставили пациента на домашней изоляции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новая неделя в Прикамье начнется со снегопада

Снег выпадет 4-5 ноября, но уже через несколько дней растает

В Пермском крае второй день подряд прогнозируется гололедица

МЧС рекомендует водителям и пешеходам соблюдать осторожность

В селе под Чайковским сгорел жилой дом

Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки

В центре Перми закрылся крупный магазин обуви

Торговая точка на Комсомольском проспекте прекратила работу в конце октября