spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае медицинский автопарк пополнится 15 новыми «скорыми»

Колонна медтранспорта прибудет в регион до конца года.

Правительство России дополнительно выделяет регионам автомобили скорой помощи. Распоряжение, подписанное Михаилом Мишустиным, опубликовано на сайте кабмина.

Всего в регионы закуплено более 1600 машин, в Пермский край в ближайшее время будут направлены 15 новых автомобилей.

— Из-за ситуации с коронавирусом вся система здравоохранения, включая службы скорой медицинской помощи, испытывает повышенную нагрузку, — говорится в пояснении к документу. — Ускорить работу по расширению автопарка таких служб поручил президент.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в связи с обострившейся эпидемической обстановкой губернатор Пермского края обратился за помощью к федеральному правительству. Дмитрий Махонин просил деньги на покупку трех аппаратов КТ и 30 машин скорой помощи. Об этом глава края написал в своем инстаграме.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре поздним вечером 30 ноября произошел сильный пожар

Огонь охватил крышу жилого дома и надворные постройки

Жительница Прикамья подала в суд на ветклинику за погибшего мейн-куна

Она намерена взыскать с учреждения убытки, стоимость животного и компенсацию морального вреда

Председатель Пермской городской Думы в прямом эфире ответит на вопросы граждан

Обращения можно писать уже сейчас в комментариях к анонсу на личной странице Дмитрия Малютина в сети VK