spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье похолодает из-за арктического вторжения

Синоптики ожидают понижения температуры в ночь на пятницу.

В Пермском крае ожидается приход одного из самых мощных арктических вторжений за десятилетие. Об этом сообщают синоптики ГИС-центра Пермского университета.

Похолодание произойдет по всему востоку России и затронет Прикамье. Циклон придет с севера Западной Сибири, из-за чего в ночь на пятницу в крае ожидается понижение температуры до –25 градусов. Сильнее всего похолодает на востоке региона, в западных районах ожидается понижение температуры до –18 градусов.

Мороз сохранится весь день 25 декабря, потепление ожидается только в субботу. При этом синоптики отмечают, что циклон не затронет Пермь, температура в столице края составит от –8 до –12 градусов.

Ранее «В курсе.ру» писал про уникальное природное явление — гало, которое пермяки могли наблюдать 19 декабря. В небе появился яркий солнечный столб, связанный с наличием облаков в разных ярусах атмосферы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов