spot_imgspot_imgspot_img

Пермские школьники будут готовиться к госэкзаменам онлайн

Видеоуроки по 11 предметам можно будет скачать и смотреть в любое удобное время.

Министерство образования Пермского края организовало онлайн-курсы по подготовке выпускников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Преподаватели-предметники по русскому, математике, физике, химии и еще ряду предметов записали видеоуроки, где разбирают задания экзамена.

Также Рособрнадзор подготовил дополнительные материалы для школьников по всем предметам. С ними и с расписанием онлайн-занятий можно ознакомиться на сайте Института развития образования края.

Причем если после видеозанятий у ребенка останутся вопросы, на них отдельно ответят эксперты из комиссии по проверке госэкзаменов. Для таких вопросов Минобр создал дополнительный ресурс.

Напомним, 1 февраля заканчивается срок регистрации на дополнительные экзамены. То есть выпускник не сможет после поменять предмет, который выбрал. Точнее, после любые изменения будут проходить через специальную комиссию и только по уважительной причине.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вынесли приговоры экс-руководительнице УК и ее пособнице за присвоение 16 млн рублей

Обвиняемые оформляли акты о ремонте аварийных домов на большие суммы, но работы выполняли лишь частично

В Прикамье остановился рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

Чаще всего у заболевших встречаются риновирусы и аденовирусы

Полицейские Чусового помогли съехавшим в кювет пермячкам

Инспекторы разместили женщин в патрульном авто, затем вызвали эвакуатор и помогли извлечь автомобиль из сугроба