spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье запустили выделенную высокоскоростную мобильную сеть на глубине 400 метров

Сетевое оборудование на большой глубине калийного рудника позволит «Уралкалию» осуществлять реализацию различных проектов цифровизации.

В руднике компании «Уралкалий» на глубине в 400 метров появился беспроводной высокоскоростной интернет LTE, его в рамках пилотного проекта развернула компания МТС. В дальнейшем данная технология может быть масштабирована до стандарта 5G, что позволит внедрить удаленное управление производственными процессами, автономную работу оборудования, роботизацию и умное видеонаблюдение.

Соглашение, подписанное главой региона Дмитрием Махониным и вице-президентом по региональному развитию МТС Игорем Егоровым, позволит Пермскому краю уделять большое внимание развитию цифровых технологий в ключевых отраслях народного хозяйства, государственного и муниципального управления, что улучшит доступность образования, медицины, эффективность системы ЖКХ и откроет новые возможности для предприятий региона.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту задерживается вылет и прилет нескольких рейсов

А рейс в Санкт-Петербург из Перми вообще отменили

В последнюю неделю зимы в Прикамье ожидаются морозы до 28 градусов

Холоднее всего будет в восточных территориях региона

Пермяка лишили водительских прав почти на шесть лет за повторную езду в нетрезвом виде

Помимо этого ему присудили выполнение принудительных работ на срок 2 года и 4 месяца