spot_imgspot_imgspot_img

Депутаты поддержали присвоение Соликамску звания «Город трудовой доблести»

Обращение к Президенту РФ Владимиру Путину будет направлено в этом году.

На заседании Заксобрания Пермского края депутаты поддержали инициативу жителей Соликамска по обращению к президенту с ходатайством о присвоении городу почетного звания «Город трудовой доблести».

Согласно докладу главы округа Евгения Самукова, с такой просьбой было подано более 100 обращений от различный профсоюзов, студенческих объединений и жителей Соликамска. Готовый законопроект был поддержан более чем 30 тысячами жителей округа.

Соликамск считают достойным такого звания, так как во время Великой Отечественной войны жители города трудились не покладая рук во имя страны и победы. Все промышленные предприятия были переориентированы на выпуск продукции для военных нужд. Предприятия выпускали более 50 видов необходимой продукции: порох, карналлит, химические реактивы, магний, пороховую целлюлозу, картон, бумагу, технический спирт. Кроме того, в Соликамск привозили раненых для лечения и эвакуированных детей и женщин из соседних регионов и стран.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк получил 17 лет колонии за убийство сестры, чье тело он несколько месяцев прятал в погребе

Также приговор вынесли и его сыну, который помогал убивать тетку

Ученый пермского Политеха рассказал, когда можно будет увидеть большой парад планет

В различные дни даже невооруженным глазом будут видны шесть планет

В Перми прекратит работу котокафе, открытое студентом из Китая

Информацию о закрытии опубликовали в группе заведения в сети VK

Ушла из жизни профессор Пермского Политеха

Тамары Сергеевны Серовой не стало на 92-ом году жизни