spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Александровский округ возглавила кандидат от властей Прикамья Ольга Лаврова

Главу округа не могли выбрать два года.

Главой Александровского муниципального округа стала депутат местной думы Ольга Лаврова. Ее поддержали 10 депутатов, присутствовавших на заседании. К слову, за другого кандидата от конкурсной комиссии — Владимира Белобаржевского — проголосовали только трое. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье». Ранее кандидатуру Ольги Лавровой поддержали в краевой администрации.

Накануне  «В курсе.ру» писал, что на конкурсную комиссию по выбору главы заявились 15 кандидатов, но комиссия в итоге выбрала двух претендентов. Источники «В курсе.ру» говорят, что спикер думы Марина Зимина пыталась снять с повестки заседания вопрос об избрании главы, но депутаты ее не поддержали. 

Напомним, главу округа не могли избрать с момента его образования в 2019 году. Конкурс на эту должность неоднократно признавался несостоявшимся. Последние попытки срывались из-за бойкота некоторых местных депутатов. Данный вопрос либо не включался в повестку заседания Думы, либо не рассматривался из-за отсутствия кворума.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском транспорте введут оплату проезда через СМС

Новый способ оплаты позволит пассажирам получать электронные билеты прямо на телефон

В Перми возвели здание пансионата и центральный блок нового онкоцентра

Открытие крупнейшего медицинского объекта намечено на первый квартал 2027 года