spot_imgspot_imgspot_img

Тендер на Дельфийские игры приостановлен по жалобам Пермских монстров и свердловской фирмы

Претензии юрлиц связаны с одним и тем же положением документации.

Откладывается подведение итогов по открытому конкурсу на услуги организации и проведения XX молодежных Дельфийских игр России. Тендер с начальной ценой в 43 млн рублей проводит региональное минзакупок по заказу краевого центра по реализации проектов в сфере культуры.

Исполнителя предполагалось выявить 22 апреля, но УФАС по Пермскому краю приостановило конкурсные процедуры в связи с тем, что поступило сразу две жалобы – от екатеринбургского ООО «Малибу-Спорт» и от фирмы ООО «Пермская корпорация монстров». Причем первая компания находится, согласно ЕГРЮЛ, в процессе реорганизации и все же вмешалась.

Интересно, что претензии обоих юрлиц связаны с одним и тем же положением документации, согласно которому «размер уставного капитала участника конкурса должен быть не менее 5% от начальной (максимальной) цены контракта». Напомним, проект «Дельфийская Пермь – 2021» должен пройти в период 21-26 мая.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На севере Прикамья простятся с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Житель Юрлинского района Вячеслав Братчиков погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции

Кафе «Пэпэ» на улице Чернышевского в Перми прекратит работу

Заведение проработало в Перми чуть больше полугода

На подъездных путях станции Яйва сошел с рельсов подвижной состав

Транспортная прокуратура проводит проверку