spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В российских магазинах прогнозируют подорожание сладостей

В частности, повышение цен касается конфет и вафель.

Производители конфет и вафель предупредили россиян о грядущем росте цен в магазинах на их сладости. Об этом сообщает Общественная служба новостей (ОСН).

По словам гендиректора группы «Акульчев» Сергея Акульчева, поднять цены на продукцию производителей вынуждает рост цен на сырье. За последние полгода оно подорожало на 25% – 120%. Этот факт подтверждает и гендиректор «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев, рассказывающий о подорожании какао-порошков на 30-40%. При этом кондитеры отмечают готовность ритейлеров повысить цены, но не более, чем на 5-7%.

Ранее «В курсе.ру» сообщал об изменении цен на продукты питания с 6 по 12 апреля. В этот период был зафиксирован рост стоимости на яйца и сахар по сравнению с предыдущей неделей на 2,3% и 0,7%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми за ноябрь и декабрь выпало более 25% от годовой нормы осадков

Первый месяц зимы, по прогнозам экспертов, в ряду наблюдений после 1907 и 2006 года может занять третье место по количеству снега

Новый год без реанимации. Пять правил безопасного застолья

Разбираем по полочкам продукты, которые могут испортить праздник и отправить на больничную койку

Самолет Ту-214 с пермскими двигателями получил свидетельство Росавиации

Ранее положительное заключение выдали в Авиарегистре России