spot_img

УДС «Молот» в Перми продадут на торгах

Купить дворец сможет тот, кто захочет

Комитет кредиторов обанкротившегося ПАО «Мотовилихинские заводы» решил выставить УДС «Молот» на открытые торги. Об этом сообщил конкурсный управляющий Андрей Берсенев.

Члены комитета утвердили положение о порядке, условиях и сроках продажи имущества общества, а также имущественного комплекса дворца спорта. Так, утверждено, что реализация имущества пройдет в форме открытых торгов. В течение месяца Андрей Берсенев должен провести подготовку к продаже.

Недавно «В курсе.ру» писал, что рыночная стоимость имущества УДС «Молот», которое состоит из двух земельных участков, а также нежилых помещений в здании дворца, составляет 702,1 млн рублей. Большая часть находится в залоге у «Промсвязьбанка».

Отметим, что у минспорта на приобретение УДС «Молот» заложено лишь 300 млн рублей.

Напомним, что ПАО «Мотовилихинские заводы» с 2018 года находится в процедуре конкурсного производства. Сумма требований кредиторов на начало этого года составляла около 17,6 млрд рублей.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что участки «Мотовилихи» выставлены на продажу за 525 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермские «умные остановки» получат новые рекламные экраны

Столичные и казанские компании выиграли тендер на размещение цифровых конструкций

В Перми на десять суток закроют перекресток в начале улицы Мильчакова

Там будут переустраивать перекресток и коммуникации

В Перми назначили нового руководителя контрольного департамента

Юрист с тридцатилетним стажем возглавит городской контрольный орган

На площади Дружбы в Перми появится умная трамвайная остановка

Подрядчик уже начал работы по ее установке