spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин отметил благоприятный эффект от продления майских праздников

Президент предложил установить пункты вакцинации в дачных поселках.

Российский лидер Владимир Путин заявил о снижении заболеваемости коронавирусом благодаря тому, что россиянам не пришлось выходить на работу между майскими праздниками. Об этом пишет ТАСС.

Глава государства отметил в ходе видеоконференции с вице-премьером Татьяной Голиковой 6 мая, что решение о продлении майских праздников оказалось оправданным и привело к снижению заболеваемости COVID-19.

Президент напомнил, что инициатива о непрерывных майских праздниках принадлежала главному санитарному врачу страны Анне Поповой. Ее идею «снять дополнительные риски в связи с перемещением людей в общественном транспорте» было решено поддержать, что привело к положительным показателям.

После доклада Голиковой о снижении темпов вакцинации в регионах из-за открытия дачного сезона Владимир Путина предложил устроить мобильные пункты садовых товариществах и дачных поселках. Так можно будет продолжить беспрерывно вакцинировать граждан от опасного вируса, считает лидер страны.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках