spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае 4 компании досрочно лишили лицензий на добычу ископаемых

Предприятия работали с нарушениями.

Минприроды Пермского края досрочно лишила лицензии четыре компании на пользование недрами. Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2020 году были обнаружены нарушения пользования ресурсами, которые не были устранены в срок.

Лицензии лишились ООО «Западуралнеруд», ООО Агрофирма «Плодородие», ООО «Альтернатива» и ООО «РесурсСтройПермь». Первые два предприятия обязаны провести консервацию карьеров за свой счет. Остальные даже не приступали к работам, поэтому консервация не требуется.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год