spot_imgspot_imgspot_img

Полиция обыскала дом владельца холдинга «Сатурн-Р»

Возбуждено дело о мошенничестве в крупном размере.

Сотрудники ГСУ ГУ МВД по Пермскому краю провели в апреле обыск в доме руководителя холдинга «Сатурн-Р» Александр Репина. Как сообщает «Ъ-Прикамье», расследование связано с мошенничеством при строительстве фермы.

По данным издания, гендиректор агрохолдинг «Русь» Андрей Витюховский проводил махинации при строительства фермы в селе Кыласово (Кунгурский район). По решению Минсельхоза РФ «Сатурн-Р» получил компенсацию затрат на возведение фермы в размере 247 млн рублей, также ООО «Русь» был выдан льготный кредит от Сбербанка под 1,5% годовых.

Александр Репин убежден, что уголовное преследование Андрея Витюховского является незаконным. Дело было возбуждено в начале этого года. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми введут новую остановку на Площади Гайдара

Остановочный комплекс начнет работать 7 февраля

Средний чек в ресторанах Прикамья в новогодние каникулы достиг почти 1600 рублей

За год он вырос на пять процентов, а объем покупок - на десять

В реках Прикамья вода стала чище за 2025 год

Об этом сообщили специалисты Пермского ЦГМС

В Перми состоялось торжественное закрытие «Экспо-катка»

За месяц его гостями стали 24 тысячи человек