Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Казанский убийца приходил в гимназию за час до нападения

13.05.2021    07:45
Автор: Валентина Гудовская
Стрелок сверялся с расписанием

Стрелок сверялся с расписанием.

Ильназ Галявиев приходил в школу № 175 за час до стрельбы. Он хотел свериться с расписанием. Об этом сообщает Mash.

На допросе 19-летний убийца признался, что планировал устроить стрельбу во время второго урока. Ему важно было знать, когда он начнется. Как сообщает telegram-канал, незнакомца заметила вахтерша и выпроводила его на улицу.

Стрелок дошел до дома, который находится в пяти минутах ходьбы от школы, немного подождал там, экипировался, сделал те самые фотографии в маске и вернулся в гимназию в 9:26.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о трагедии в казанской гимназии №175, произошедшей 11 мая. В результате стрельбы погибли 9 человек, 21 — получил ранение. Большая часть пострадавших — дети в возрасте от семи до 15 лет. На месте задержали 19-летнего стрелка Ильназа Галявиева. На допросе он объяснил свой поступок тем, что несколько месяцев назад «почувствовал себя богом», но спустя время в нем стал «пробуждаться монстр».

Самое читаемое

Не пропустите