Плохо будете учить — буду резать, буду бить: в КДН рассказали о семье березниковского лицеиста с ножом

16-летний школьник, порезавший учительницу в Березниках, не состоял на учете. Семья считалась благополучной. Об этом «В курсе.ру» рассказала детский омбудсмен Пермского края Светлана Денисова.

— Сейчас на место выехали наши специалисты, которые будут разбираться в ситуации, — добавила Денисова.

По информации источников, близких к ситуации, родители лицеиста сейчас находятся на отдыхе в Сочи. Сына с собой не взяли, так как он готовится к экзаменам.

В школу пришел дедушка парня.

Задержание подростка Росгвардией / Фото: Лайф. ру

Вообще у школьных террористов в Прикамье появилась своя черта — вместо огнестрельного оружия они используют ножи (школьники, напавшие на 127 школу, принесли с собой длинные ножи — прим.ред.) Поэтому по словам уполномоченной по правам ребенка в регионе необходимо уделить на это отдельное внимание.

Ранее «В курсе.ру» рассказал подробности ЧП.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Жителей Прикамья могут обязать уничтожать борщевик на своих участках

Это касается как собственников, так и арендаторов

Многочисленные нарушения обнаружены в закамском баре, около которого погибла девушка

Всего сотрудники полиции выявили 11 административных правонарушений

Из-за пожара в пермских Фролах эвакуировались 120 человек

Возгорание произошло в квартире на пятом этаже дома №6 по улице Весенней