spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми выписали учительницу, получившую в школе ножевые ранения

Для лечения женщину перевезли в краевую столицу.

Из Пермской краевой клинической больницы выписали 74-летнего педагога березниковского лицея №1 Людмилу Ишменеву. Об этом сообщили в Минздраве Пермского края. Учительница физики была госпитализирована с ножевыми ранениями в области шеи, полученными от ученика 10 класса. ЧП в образовательном учреждении случилось утром 21 мая.

Главный врач больницы Анатолий Касатов сообщил, что лечение пациентки заняло 12 дней. В Березники женщина вернется в сопровождении сына.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал про ЧП в лицее Березников. Школьник напал на своего педагога, как только вошел в класс. На крики детей прибежал охранник, который задержал подростка до приезда сотрудников Росгвардии. На данный момент не известны точные причины конфликта, но по неподтвержденным данным, учитель занижала школьнику оценки. Также ряд СМИ сообщал, что молодой человек планировал напасть не на одного, а нескольких учителей. Родители в тот момент находились на отдыхе в Сочи, но после возвращения выступили на федеральном канале.

Сейчас парень находится в СИЗО, ему предстоит ряд экспертиз.

Следователями было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Федеральный банк выделил почти 243 млн рублей на строительство первого в Перми аквапарка

Общая сумма поддержки инвестиционного проекта составит десять млрд рублей

В Прикамье вырос размер единого пособия и выплаты из маткапитала

Увеличение выплачиваемых сумм произошло за счет повышения прожиточного минимума

Власти Перми потратят почти 8 млн рублей на ремонт исторического здания бывшего медколледжа

Планируется ремонт нескольких помещений, крыльца и установка противопожарной сигнализации

В Верещагинском округе в целях безопасности отменили крещенские купания

Власти почитали, что лед недостаточно крепкий для празднования