spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Махонин пригласил Владимира Путина на 300-летие Перми

Глава региона пообщался с президентом по видеосвязи.

Дмитрий Махонин пригласил президента страны Владимира Путина на празднование 300-летия Перми, которое состоится в 2023 году. Губернатор Пермского края беседовал с президентом в рамках общения президента с выпускниками программы развития кадрового резерва управленцев. Сам разговор транслировали по телеканалу «Россия-24».

— В 2023 году Перми исполняется 300 лет, и, Владимир Владимирович, хотел бы вас пригласить на этот праздник. Мы его ждем, поэтому приезжайте, но если получится, в силу вашего графика, посетить нас раньше, мы будем только рады, — обратился к президенту Дмитрий Махонин.

Ранее «В курсе.ру» писал, что почти четверть миллиарда рублей получит Пермь на 300-летие от краевого бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми средний чек на услуги автомойки превысил тысячу рублей

В целом в ноябре-декабре 2025 года стоимость обслуживания автомобиля выросла на 10-12%. При этом пользоваться услугами автосервисами пермяки стали чаще

В Перми вскрыли дверь в квартиру мужчины, из-за которого соседи почти год были без газа

Он отказывался добровольно пускать в помещение сотрудников ресурсоснабжающей организации

В Перми 2025 год станет самым теплым за всю историю наблюдений

Среднегодовая температура в Перми достигает +4,9°С

В новогодние каникулы из Перми сделают серию рейсов до Ярославля и Сухума

До этих городов будут летать самолеты компании «РусЛайн»