spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Должница за тепло из Перми лишилась своего «Вольво»

В ходе рейда в Кировском районе Перми, который провели сотрудники Пермского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП по Пермскому краю, был арестован автомобиль Volvo. Его хозяйка оказалась должна за услуги отопления и горячего водоснабжения более 30 тыс. рублей.

Чтобы вернуть транспортное средство, женщине придется погасить долг и компенсировать затраты на эвакуацию, а также внести исполнительский сбор. Если задолженность не будет погашена в установленный законом срок, имущество реализуют в соответствии с утвержденными законом процедурами.

По состоянию на май 2021 года в Пермском крае общая сумма долгов физических лиц перед компаниями Группы «Т Плюс» превышает 3,5 млрд рублей. Для взыскания этой суммы принимаются все предусмотренные законом меры: обращения в суд, арест счетов и имущества должников, ограничение поставки горячего водоснабжения.

«В рамках акции «Внимание, должник!» мы вдвое увеличили частоту рейдов по должникам за отопление и горячую воду. Избежать оплаты подтвержденной судом задолженности теперь практически невозможно. Чтобы не допустить серьезных финансовых потерь, проверьте вашу квитанцию за услуги теплоснабжения и погасите долг, если он у вас есть», — напоминает руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости