spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские матери через суд добились дорогих лекарств для детей-инвалидов

Ежегодный курс лечения составляет более 100 тысяч рублей, а в одном случае речь идет о миллионах.

Региональный минздрав обязали обеспечить троих детей-инвалидов дорогостоящими лекарствами. Эти препараты маленьким пермякам жизненно необходимы, но родители не могли их получить. В дело вмешалась прокуратура.

— Стоимость курса лечения в количестве 20 ампул составляет 25 млн рублей. Минздрав региона отказал заявительнице в предоставлении данного лекарства в связи с тем, что оно не зарегистрировано на территории Российской Федерации и не входит в перечень жизненно важных лекарственных препаратов, — рассказали об одном из заявлений в надзорном органе.

По двум другим заявлениям ситуация проще — там ежегодный курс лечения обходится в 100 тысяч рублей.

Прокурор направил иск в Ленинский суд с требованием обеспечить детей необходимыми лекарствами. И судья встал на сторону ребят.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Делегация Пермского края заключила первые договоренности на международной выставке в Абу-Даби

Пермский научно-образовательный центр подписал соглашение с оманской компанией PRINCIPLE OF CHANGE LLC

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке

Спрос на новостройки Перми вырос на 16 процентов за год

Аналитики зафиксировали рост предложения и интереса к первичному рынку

Сотрудники пермского следкома передали гуманитарную помощь разведчикам

Подразделение воюет на Запорожском направлении