spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура Пермского края не смогла обжаловать выкуп Товарного двора

Его выкупили у «РЖД» за 798,7 млн рублей, но надзорное ведомство посчитало эту сумму завышенной.

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд 15 июля отказал краевой прокуратуре в удовлетворении жалобы, связанной с завышенной ценой выкупа Товарного двора. Об этом сообщает «Коммерсантъ». В 2018 КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края» выкупило его у АО «РЖД» за 798,7 млн рублей.

Прокуратура уверена, что сумма превышает рыночную стоимость объекта. Также она считает, что власти могли получить Товарный двор путем изъятия, но нарушение законодательства привело к необоснованным затратам на выкуп.

Суд отказал в требованиях прокуратуры из-за истекшего срока давности оспаривания, который составлял один год. Суд также отметил, что экспертиза оценила объект даже дороже, чем 798,7 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки

Пермский актер снялся в документальном сериале о героях русских сказок

Он уже доступен для просмотра на одной из крупных онлайн-платформ