spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антибиотик смог подавить рост клеток рака кожи

Испытания проводились на мышах.

Ученые из Бельгии обнаружили, что тигециклин и другие антибиотики, подавляющие производство белков можно использовать в борьбе против роста клеток меланомы, вызывающих рак кожи. Они изучали влияние на опухоли людей, пересаженные мышам и рассказали об этом в «Journal of Experimental Medicine».

— Эти антибиотики уничтожают множество раковых клеток, стойких к действию химиотерапии. Благодаря этому можно выиграть время на использование иммунотерапии, чтобы уничтожить остальные части опухоли. В нашем случае это продлило жизнь или даже излечило мышей с новообразованиями, на которые не действовали другие лекарства, — сообщила Элеонора Леуччи, одна из авторов исследования.

Исследователи считают, что это открытие поможет дать вторую жизнь этой категории антибиотиков. Вследствие чего это может быть придумана комбинация терапии меланомы, для спасения жизней пациентов, которых ранее нельзя было вылечить.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал про изобретение ученых из Пермского Политеха, которое сможет сэкономить деньги нефтяников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье ветеранам СВО выдали уже семь автомобилей с ручным управлением

Одна из последних церемоний вручения состоялась в Чайковском

В Юрле открыли новый лечебный корпус с поликлиникой

В новом здании разместились взрослая поликлиника, стационар и женская консультация

В Пермском Политехе прокомментировали трагедию со взрывом в лаборатории

По предварительной информации, на стенде с научным оборудованием при испытаниях изделия разрушилось колесо турбины

Приставы эвакуировали с парковки пермского торгового центра автомобиль должника

Судебные приставы провели рейд в рамках всероссийской акции