spot_imgspot_imgspot_img

В России камеры начнут фиксировать водителей использующих телефон за рулем

За использование телефона будет назначаться штраф.

В России разговаривающих по телефону или использующих его за рулем будут штрафовать по дорожным камерам. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-центр МВД.

— Места установки комплексов автоматической фотовидеофиксации, имеющих возможность фиксировать нарушения правил применения ремней безопасности и использования мобильных устройств во время движения, определяются, в том числе на основании анализа аварийности и выявленных правонарушений, — сообщили в ведомстве.

Раньше за использование телефона за рулем штрафовали только в Москве, теперь ее начнут распространять по всем региона России. Так благодаря этой системе с начала 2021 года в Москве сотрудники полиции выписали по камерам почти 56 тысяч штрафов за отсутствия ремня безопасности или использование мобильного телефона во время движения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из-за погоды в понедельник в Пермском крае возможны коммунальные аварии

МЧС рекомендует жителям соблюдать осторожность в связи с неблагоприятными погодными условиями

На севере Прикамья родителям погибших военнослужащих вручили Ордена Мужества

Церемония награждения прошла в округе под руководством главы Татьяны Моисеевой

В Перми временно прекратит работу детская поликлиника на улице Социалистической

Пациентов направляют в другие филиалы из-за сбоя вентиляции