spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые рассказали, как привычка проверять смартфон с самого утра вредит здоровью

Исследование Гетеборгского университета в Швеции показало, что высокая частота использования мобильных телефонов влияет на психическое здоровье молодых людей.

Исследовательская группа состояла из участников в возрасте 20-24 лет. За их состоянием наблюдали в течение года. В итоге была выявлена прямая негативная зависимость между высоким уровнем использования мобильных телефонов и стрессом, нарушениями сна и симптомами депрессии.

Эксперты порекомендовали не спешить включать телефон сразу после пробуждения. Лучше всего позавтракать, выпить чашку кофе и лишь потом открывать чаты. В это время организм проснется и активизируется, а мозг будет готов к принятию информации.

Однако, на здоровье оказывают влияние не только соцсети, но и их содержание. Специалисты советуют ограничить просмотр новостной ленты и избегать негативных статей особенно чувствительным людям.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми средний чек на услуги автомойки превысил тысячу рублей

В целом в ноябре-декабре 2025 года стоимость обслуживания автомобиля выросла на 10-12%. При этом пользоваться услугами автосервисами пермяки стали чаще

В Перми вскрыли дверь в квартиру мужчины, из-за которого соседи почти год были без газа

Он отказывался добровольно пускать в помещение сотрудников ресурсоснабжающей организации

В Перми 2025 год станет самым теплым за всю историю наблюдений

Среднегодовая температура в Перми достигает +4,9°С

В новогодние каникулы из Перми сделают серию рейсов до Ярославля и Сухума

До этих городов будут летать самолеты компании «РусЛайн»