spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антон Немкин положительно оценил предварительные итоги образовательной программы для педагогов Прикамья

Завершение первой программы запланировано на вторую половину августа.

В Пермском крае реализуется подготовленная в рамках проекта «Цифровая долина Прикамья» образовательная программа для учителей и руководителей школ. Она стартовала в июне этого года. За это время обучение прошли более 150 педагогов.

Фото: Сергей Королев

Автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин отметил важность повышения цифровой грамотности педагогов, особенно в период пандемии: «О необходимости дополнительных курсов нам говорили сами учителя. Поэтому мы разработали специальную программу, в которой много и подробно говорится о том, какие цифровые инструменты и каналы связи использовать при обучении в онлайн-формате, какие мессенджеры популярны среди школьников. Обсуждали всё то, что понятно современной молодёжи, и учились применять это на практике».

Фото: Сергей Королев

Также педагоги и руководители школ объединились в 18 команд для того, чтобы вместе разработать собственные проекты, направленные на решение проблем в сфере цифровизации образования. Сейчас их рассматривают эксперты Академии наставников Фонда «Сколково» и Центра ИТ-Образования МФТИ. Проекты примут участие в конкурсе по двум номинациям: «Лучшая дорожная карта создания цифровой среды школы» и «Лучшая дорожная карта создания цифровой среды класса». Во второй половине августа состоится награждение лучших. Тогда же завершится первая образовательная программа.

Антон Немкин сообщил, что уже сейчас от педагогов поступают просьбы организовать дополнительные модули, поэтому работа в данном направлении будет продолжена

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ