spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новая дорога М-12 Казань-Екатеринбург пересечет две трассы в Прикамье

Две новые развязки, 10 мостов и 15 переходов для животных планируют возвести власти.

По югу Пермского края пройдет участок новой федеральной трассы Казань — Екатеринбург. В региональном правительстве рассказали о параметрах будущей дороги. По данным ГК «Автодор», подготовительные работы на участках, проходящих по Пермскому краю, начнутся уже в этом году.

92 километра трассы М-12 должно пройти по Пермскому краю. Она будет скоростная с четырьмя полосами движения. Начало дороги будет в районе деревни Емаш-Павлово под Чернушкой.

При строительстве запланированы две дополнительные транспортные развязки. Одна в районе поселка Щучье Озеро, а вторая между поселками Октябрьский и Сарс.

На одном из участков собираются построить 10 мостов, 21 путепровод и 15 первых в регионе биопереходов для животных. По предварительным расчетам пропускная способность дороги составит от 14 до 16 тысяч машин в сутки.

Власти рассчитывают, что к работам привлекут местных подрядчиков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Социальные инициативы жителей Прикамья получат финансовую поддержку

В рамках конкурса губернаторского фонда были поддержаны 39 инициатив в области спорта, патриотизма и культуры

В Перми за месяц в семь раз увеличилось количество переохлаждений

При этом уменьшилось количество травм, полученных при падении на улицах