spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми председателя ЖСК осудили за халатность, повлекшую отравление женщины и двух детей

Он не выполнял свои рабочие обязанности.

В Перми Орджоникидзевский районный суд признал председателя жилищно-строительного кооператива №36 виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Об этом сообщает СУ СКР Прикамья.

Суд постановил, что обвиняемый, будучи председателем ЖСК по адресу ул. Менжинского, д 51, не обеспечил надлежащее оказание услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме. В частности, не проводил своевременное обслуживание и не проверял приточно-вытяжную вентиляцию в квартирах, где установлены газовые нагреватели.

Вследствие этого, в одном из жилых помещений 39-летняя женщина и двое детей 6 и 14 лет получили острое отравление парами окиси углерода.

Мужчину приговорили к 300 часам обязательных работ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Городище, царский узник и святой-псоглавец: маршрут для путешествий на севере Прикамья

Место противостояния коми-пермяков с московскими войсками, уникальная церковь и мрачные улочки Ныроба: что посмотреть в Чердынском округе Прикамья

В Перми выпустят книгу об известном хореографе Евгении Панфилове

Это будет авторская работа музыковеда Ларисы Барыкиной

В Перми 16 и 17 сентября пройдут съемки игр полуфинала Первой лиги КВН

На сцену ДК имени Солдатова выйдут восемь команд

В Пермском округе начали строить детский сад на 240 мест

Новое учреждение расположится в селе Петровка