spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Соликамске женщина обманом получала пенсию на ребенка

Против нее возбудили уголовное дело.

В Соликамске женщина, ухаживающая за несовершеннолетним ребенком, получала пенсию по случаю потери кормильца как неработающая. Однако найдя работу, она не сообщила в Пенсионный Фонд о своем трудоустройстве. Так обманным путем она получала и зарплату, и социальные выплаты. Нарушения выявила прокуратура Пермского края в ходе проверки.

В целом женщина незаконным путем получила более 25 тысяч рублей. Материалы прокурорской проверки направили в органы предварительного расследования, после чего было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество при получении выплат.

Ей мог грозить арест на 4 месяца и штраф до 120 тысяч рублей. Однако женщина сразу же признала свою вину и выплатила ущерб. В связи с этим уголовное преследование было прекращено.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Перми бухгалтер меняла информацию в реестрах разных компаний и обманом заработала 7 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году

В Перми двоих подростков отправили в СИЗО за поджог трансформаторной подстанции

Обвиняемые утверждают, что выполняли задание от неустановленных лиц за деньги