spot_img

В Перми презентуют нейросеть, превращающую слова в космос

В зависимости от скорости речи и тембра небесные тела будут меняться. 

Пермская мультимедийная компания «Визионеро» разрабатывает медиаинсталляцию «Солярис» – ее впервые презентуют в Перми на Фестивале электронной музыки и визуального искусства EFEST, который по планам должен пройти в столице Пермского края этой осенью. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Разработанная компанией нейросеть, преобразует в музыку любую фразу, сказанную посетителем инсталляции. Она будет меняться в зависимости от тембра, громкости голоса и скорости произношения. Получившаяся мелодия создаст проекцию космического пространства на специальных интерактивных панелях — новые небесные тела и образы Вселенной.

Интерактивный форум электронной музыки и визуального искусства EFEST в Пермском крае организует краевой центр по реализации проектов в сфере культуры при поддержке правительства региона. Ожидается, что в нем примут участие компании из Голландии, США и российских городов.

Попасть на фестиваль можно будет не только по обычным билетам, но и с помощью «Пушкинской карты».

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Прикамье школьники и студенты с 1 сентября получат «Пушкинские карты».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье на территории бывшего завода сделали нарколабораторию

На скамье подсудимых оказались два участника преступной группы

Пермь и Ярославль свяжет новый авиамаршрут

Запуск рейсов планируется начать 18 июля

Обновление троллейбусного парка Березников оценили в 1,2 млрд рублей

Власти округа опровергли слухи об отказе от этого вида транспорта

Избирком Прикамья сообщил об основных и дополнительных кампаниях по выборам в этом году

В Единый день голосования будут выбрать депутатов в 11 муниципалитетах