spot_img

Пермячка нагадала старушке порчу, а себе срок

Жертва добровольна отдала все сбережения. 

Жительница Краснокамска в пенсионном возрасте стала жертвой мошенницы. Женщина поверила в порчу и проклятие на роду и добровольно отдала псевдогадалке 20 тысяч рублей наличными.

В пермской полиции рассказали, что целительница, подкараулила старушку возле подъезда. Она сразу заявила, что у той «черное пятно» и ее нужно срочно спасать. Доводы показались жертве убедительными.

— В квартире фигурантка стала запугивать пенсионерку рассказами о неприятностях, которые будут у нее и ее родственников. Затем предложила снять порчу и спросила, есть ли у потерпевшей деньги, — добавили в ГУ МВД по Пермскому краю, — Одну из них обвиняемая вернула обратно и сказала, чтобы женщина никуда не выходила из квартиры, а затем скрылась. Только после  ухода злоумышленницы хозяйка поняла, что ее обманули и на следующий день обратилась в полицию.

Гадалку быстро задержали. Она оказалась 37-летней местной жительницей.

Сейчас ее дело передано в суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье руководство школы обязали выплатить крупную компенсацию за травму на уроке

Ученик подвернул ногу и у него диагностировали перелом голеностопа

С начала сезона от клещей пострадали более 23,5 тысяч жителей Прикамья

Однако специалисты отмечают, что уже две недели идет снижение числа обращений