spot_img

Эксперт назвал две вещи, которые исключат возможность стрельбы в школах и вузах  

Одна должна была работать.

После трагедии в Пермском классическом университете глава Федерального координационного центра руководителей охранных структур Александр Козлов напомнил газете «Известия» о двух законах, которые в ближайшее время должны полностью обезопасить наших детей.

  1. Защитить учебные учреждения от атак своих же студентов поможет вступающий в силу в июне 2022-го закон о владении оружием с 21 года.
  2. За счет целевого финансирования и пристального контроля за исполнением закона, регулирующего стоимость охранных услуг, который вступил в законную силу 8 мая 2021 года.

После трагедии в Казани тоже хотели изменить систему безопасности. Тогда предложили проводить регулярные психологические тестирования учеников. Только вот по мнению психиатра, толка от таких тестов нет.

Обезопасят ли новые изменения после трагедии в Перми – непонятно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми у «ГАЗели» отпало колесо прямо на трамвайных путях

В итоге застрявшая машина создала пробку из трамваев

На выборы губернатора Прикамья выдвинулись еще три кандидата

Двое из них представляют партии, один идет на выборную кампанию в качестве самовыдвиженца

За полугодие более 30 тысяч туристов оплатили посещение природных парков Прикамья

В сравнении с первым полугодием 2024 года количество таких посетителей выросло более, чем на 7%