spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский кавалер медалей «За отвагу» и Суворова осужден за откат мотоцикла на кладбище

Во всем виноват алкоголь. 

Пермский райсуд признал участника боевых действий, награжденного медалями Суворова и «За отвагу», виновным в угоне транспортного средства. Впрочем, героизм на войне и наличие малолетнего ребенка уберегли мужчину от колонии: назначено ограничение свободы на 2 года.

Как выяснил «В курсе.ру» из опубликованного и уже вступившего в силу приговора, гражданин, будучи пьяным, увидел возле гаражей стоящий без присмотра мотоцикл Vento PitBike 125, снял его с подножки и, толкая, покатил в сторону соседнего кладбища. Что позже и было квалифицировано как неправомерное завладение без цели хищения.

Мотивы деяния в суде не изучались, поскольку обвиняемый сразу заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке – без исследования доказательств. Просьба была удовлетворена, но также судья учла, что ранее пермяк наказывался за кражу с чужой банковской карты, и посчитала новое преступление рецидивом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои