spot_imgspot_imgspot_img

Пермский кавалер медалей «За отвагу» и Суворова осужден за откат мотоцикла на кладбище

Во всем виноват алкоголь. 

Пермский райсуд признал участника боевых действий, награжденного медалями Суворова и «За отвагу», виновным в угоне транспортного средства. Впрочем, героизм на войне и наличие малолетнего ребенка уберегли мужчину от колонии: назначено ограничение свободы на 2 года.

Как выяснил «В курсе.ру» из опубликованного и уже вступившего в силу приговора, гражданин, будучи пьяным, увидел возле гаражей стоящий без присмотра мотоцикл Vento PitBike 125, снял его с подножки и, толкая, покатил в сторону соседнего кладбища. Что позже и было квалифицировано как неправомерное завладение без цели хищения.

Мотивы деяния в суде не изучались, поскольку обвиняемый сразу заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке – без исследования доказательств. Просьба была удовлетворена, но также судья учла, что ранее пермяк наказывался за кражу с чужой банковской карты, и посчитала новое преступление рецидивом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета

В Индустриальном районе Перми часть домов временно осталась без света

Электроснабжение пропало в связи с технологическим нарушением