spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Российских школьников планируют тестировать на склонность к насилию

Также увеличат штатную численность педагогов-психологов в образовательных учреждениях.

Комиссия по профилактике правонарушений рекомендовала Минобрнауки исследовать российских школьников на агрессивность и склонность к насильственным действиям.
Принятие данных мер планируют ввести из-за участившихся нападений учащихся на школы. Об этом сообщают «Известия».

В комиссии хотят изучить вопрос формирования и развития молодёжных субкультур, а также исследовать причины, которые влияют на радикализацию молодёжи в России. О проведенной работе министерство должно проинформировать правительственную комиссию до 15 января 2022 года.

Также уточняется, что Минпросвещению порекомендовали увеличить штатную численность педагогов-психологов в дошкольных, образовательных и профессиональных образовательных учреждениях. В комиссии утонили, что за последние три года в России произошло 58 происшествий, когда учащиеся нападали на школы.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что правоохранители предотвратили нападение студента на пермский машиностроительный колледж.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках