spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Российских школьников планируют тестировать на склонность к насилию

Также увеличат штатную численность педагогов-психологов в образовательных учреждениях.

Комиссия по профилактике правонарушений рекомендовала Минобрнауки исследовать российских школьников на агрессивность и склонность к насильственным действиям.
Принятие данных мер планируют ввести из-за участившихся нападений учащихся на школы. Об этом сообщают «Известия».

В комиссии хотят изучить вопрос формирования и развития молодёжных субкультур, а также исследовать причины, которые влияют на радикализацию молодёжи в России. О проведенной работе министерство должно проинформировать правительственную комиссию до 15 января 2022 года.

Также уточняется, что Минпросвещению порекомендовали увеличить штатную численность педагогов-психологов в дошкольных, образовательных и профессиональных образовательных учреждениях. В комиссии утонили, что за последние три года в России произошло 58 происшествий, когда учащиеся нападали на школы.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что правоохранители предотвратили нападение студента на пермский машиностроительный колледж.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Кишертского округа погиб в ходе СВО

Прощание с Дмитрием Шамариным пройдет 27 октября

В Мотовилихинском районе Перми планируют установить новые арт-объекты

Они появятся в случае победы проекта в конкурсе инициатив ТОС

Из Прикамья в Северодонецк и войсковые части отправили крупный гуманитарный груз

В формировании помощи приняли участие ученики и педагоги школы Закамска, жители Краснокамска, Соликамска и Дзержинского района Перми

Подрядчик засыпал яму на Красавинском мосту, которая ранее стала причиной огромной пробки

Затор образовался утром 24 октября, были сообщения, что многие машины получили повреждения