spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывшему депутату Заксобрания Прикамья и директору ЗиД смягчили наказание

Он пять раз подавал апелляцию.

Бывшего депутата Заксобрания, директора завода им. Дзержинского Егора Заворохина отправят в колонию поселение. Так решил Мотовилихинский суд, пишет «РБК Пермь». Для Заворохина это смягчение наказания, ведь он уже третий год находится в ИК-29.

Напомним, Егора Заворохина приговорили к 6,5 годам заключения за хищение средств оборонного предприятия. По версии следствия, обвиняемые растратили средства завода им. Дзержинского, предназначенные для ремонта кровли одного из корпусов, а также оплаты поставок тепловой энергии для производственных целей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать