spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Врач спрогнозировал демографический кризис в России

Показатель бездетных приближается к среднеевропейскому уровню.

Специалисты прогнозируют, что в ближайшие годы доля бездетных россиянок увеличится с восьми до 15%. Об этом сообщает Ura.ru.

Демографические показатели достигли критических отметок на фоне пандемии COVID-19, отметил доктор медицинских наук, профессор, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов Виктор Радзинский.

«На фоне появления все новых штаммов COVID-19 демографические показатели достигли критических отметок, существенно выросла материнская смертность, продолжают ухудшаться соматическое и репродуктивное здоровье женщин», — подчеркнул Радзинский.

По словам ученого, несмотря на принимаемые государством меры стимулирования рождаемости, показатель увеличивается, приближаясь к среднеевропейскому уровню.

Ранее «В курсе.ру» сообщил со ссылкой на краевой Минздрав, разрешено ли беременным вакцинироваться от коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали строительство второго струга Ермака

В новом сезоне участники экскурсий смогут посоревноваться на скорость.

Еще две территории Прикамья присоединились к раздельному сбору отходов

Все работы по масштабированию раздельного сбора в регионе проходят по нацпроекту «Экологическое благополучие», утвержденному Президентом РФ Владимиром Путиным.

В Прикамье пройдет забег с фонариками

Его проведут в первый день ноября

Участники программы «Герои Прикамья» провели «День семьи» в Кунгуре

Будущие управленцы вместе с женами и детьми побывали на экскурсии и попробовали работать с металлом в местной кузнице