За три с половиной месяца вертолет санавиации эвакуировал 84 человека

Среди спасенных пациентов — шесть детей.

Новый подрядчик санавиации — АО «Национальная служба санитарной авиации» — выполнил 58 вылетов по территории Прикамья за три с половиной месяца работы. Об этом сообщает «Новый компаньон».

— За это время эвакуированы 84 человека. Шестеро из них – дети, которым была нужна экстренная помощь при травмах, ожогах и кишечной непроходимости, — рассказал заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи Пермской краевой клинической больницы Сергей Бондарь.

Только в октябре медики санавиации совершили вылеты в Чернушку, Чусовой, Чайковский и другие города для перевозки в краевую столицу людей с сосудистыми заболеваниями: инфарктами, инсультами и аневризмой аорты. Новый перевозчик начал свою работу в Пермском крае с 14 июля.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о расторжении договора с предыдущим подрядчиком из-за ситуации с эвакуацией инспектора Вишерского заповедника.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сбитая в Индустриальном районе 8-летняя девочка находится в тяжелом состоянии

Ребенок переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора

В Перми задержали 16-летнего парня за убийство бабушки и дяди

Школьник нанес родным удары ножом из-за ссоры

На Пермский край надвигаются дожди и грозы

При этом температура воздуха будет выше +15 градусов

В Мотовилихе планируют построить два крупных спортивных объекта

Рядом с универсальным Домом спорта «Молот» появятся два новых крупных спортивных объекта