spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывший пермский чиновник, заподозренный в мошенничестве, возглавил общественное объединение

Кроме взяточничества, его обвиняли в причастности к браконьерству.

Экс-директор ГКУ «Пермохота» Николай Середа занял пост президента общественного объединения Союз охотпользователей Прикамья. По данным «СПАРК-Интерфакс», организация зарегистрирована неделю назад, 26 октября.

Николай Середа был директором «Пермохоты» 11 лет — с 2008 по 2019 год — пока его не задержали правоохранители при получении взятки в 300 тысяч рублей от одного из пермских охотпользователей за покровительство. На чиновника возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

По информации источников ИА «Местное время», Николай Середа мог быть причастен к еще двум преступлениям: к фиктивному трудоустройству водителей и егерей в ГКУ «Пермохота» и к организации нелегальной охоты для VIP-персон.

Итоги расследования до сих пор неизвестны.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Суд обязал беглого экс-депутата Илью Лисняка публично опровергнуть информацию о пермском чиновнике

Начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев выиграл судебный процесс о защите чести и достоинства

В Перми прошел тестовый запуск трамвая по улице Пушкина

Реконструкция улицы Пушкина подошла к завершению

В Перми 15 декабря начнет работать новогодняя ярмарка

Ярмарочные домики разместятся у ТРЦ «Планета»