spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Египте от укусов скорпионов умерли трое человек и более 500 пострадали

Власти страны бьют тревогу.

В Египте в провинции Асуан из-за укусов скорпионов погибли три человека и пострадали более 500 человек за сутки. Об этом сообщают «Известия».

Все пострадавшие госпитализированы для введения противоядия. Местные власти винят во всем неблагоприятные погодные условия. В пятницу в дельте Нила прошли экстремальные ливни с грозой и градом. Членистоногих просто вымывало из нор водой.

На территории Египта обитают толстохвостые скорпионы — одни из самых смертоносных в мире. Их укус может привести к летальному исходу менее чем за час.
Министр здравоохранения Халед Абд аль-Гаффар заверил, что стратегического запаса противоядий от укусов скорпионов и змей достаточно во всех больницах страны.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что курортный сезон на Украине испортили медузы из-за строительства Крымского моста.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского