spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье строитель пытался убежать от падающего на него крюка, но поскользнулся

В итоге травма ноги и штраф начальнику.

Трудинспекция Пермского края выписала штраф индивидуальному предпринимателю, который не уследил за одним из строителей. ЧП случилось 20 сентября. Сборщик модульных конструкций хотел подцепить крюком на кран-балке каркас дома, но в какой-то момент крюк сорвался и полетел вниз прямо на рабочего.

Мужчина вовремя заметил приближающуюся трагедию и даже попытался убежать, но запнулся о деревянные палки и упал. В итоге металлическая деталь свалилась ему на ногу.

— Причинами несчастного случая стали эксплуатация неисправных машин, механизмов, оборудования, а также неудовлетворительная организация производства работ. А именно: работник допущен до выполнения работ без проведения обучения безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведения инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда, — объяснили в Трудовой инспекции по Пермскому краю.

Материалы расследования направлены в органы следствия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

За два года в Прикамье в 2,3 раза сократилось количество нелегальных рабочих

Контроль осуществляется в такси, лесной, охранной отраслях, а также торговле

Врачам Скорой помощи в Кунгуре понадобился снегоход, чтобы добраться до пациента

Из-за заснеженной дороги пришлось вызывать спасателей

Авария в центре Перми заблокировала проезд по улице Швецова

Сейчас на данном участке 8-бальные пробки

В Перми изменится маршрут автобуса №33

Автобусы будут ездить более длинным маршрутом в объезд улицы Лермонтова