spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Исследование: пермяки чаще сидят в TikTok, чем в Одноклассниках

TikTok поднялся на третье место среди самых популярных соцсетей в Пермском крае, обогнав Одноклассники. Первое место занимает ВКонтакте, второе – Instagram. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, проанализировав мобильный интернет-трафик пользователей соцсетей в 2021 году.

За год совокупный объем мобильного трафика, приходящийся на эти ресурсы, удвоился. Доля ВКонтакте в Пермском крае составляет 46%, на Instagram и TikTok приходится 24% и 23% соответственно.

Общероссийское распределение иное: первым по популярности и потраченным мегабайтам стал Instagram (35,5%), вторым – Вконтакте (28%), замыкает тройку лидеров TikTok (24%)

Самый высокий показатель прироста продемонстрировал TikTok – в 2021 году мобильный интернет-трафик на платформе увеличился более чем в два раза. Специалисты МегаФона объясняют повышенный интерес к TikTok общим трендом на рост популярности небольших видеороликов. Показатели в Instagram подтверждают оценки экспертов. После запуска раздела коротких видео Reels трафик в соцсети вырос на 53%.

По подсчётам специалистов МегаФона, в среднем один российский пользователь Instagram расходует 197 Мб интернет-трафика в сутки, для ВКонтакте этот показатель составляет 107 Мб, для TikTok 225 Мб.

Самая активная аудитория у ВКонтакте – ежедневно её посещают 73% пользователей соцсети. Instagram расположился на втором месте со среднесуточной аудиторией в 60%, TikTok – 35%

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Глава Перми ознакомился с работой административно-технической инспекции

Эдуард Соснин оценил эффективность системы контроля за городским благоустройством

Депутаты Пермской гордумы оценили ход расселения аварийного жилья

С 2019 года новые квартиры получили 12 тысяч пермяков из 489 расселенных домов

В Прикамье продают гостиницу в стиле 19 века

Она расположена в поселке Пожва на берегу Камы