spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье заблокируют восемь сайтов, которые распространяют фейки о ковиде

В Сети регулярно проводится мониторинг ложной информации о коронавирусе. За 2021 год восемь сайтов распространяли фейки о вреде вакцинации.

В краевой прокуратуре «Эху Москвы в Перми» рассказали о результатах мониторинга в Интернете, направленного на выявление распространения ложной информации о прививках от COVID-19. Всего с начала 2020 года по декабрь 2021-го Генпрокуратура РФ направила в Роскомнадзор 13 требований для ограничения доступа к информации, содержащей угрозу массового нарушения общественного порядка. Из них восемь требований касались фейков о вреде вакцинации.

За это же время прокуратура и ГУ МВД по Пермскому краю привлекли к административной ответственности 35 человек за распространение в СМИ ложных данных о ковиде.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что за распространение фейков о COVID-19 оштрафовали два пермских СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермской школе отменили приказ о переводе учеников на дистант из-за угрозы терроризма

В образовательном учреждении провели проверку и усилили контроль за пропускным режимом

В Перми уроженку Азербайджана осудили за контрабанду 4 миллионов рублей

Деньги у нее обнаружили сотрудники таможни во время выборочного контроля

В Перми на строительство начальной школы в районе ДКЖ выделили 1,3 млрд рублей

На данный момент объявлен конкурс по выбору подрядчика, который сделает проектирование объекта