spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Подростка, устроившего стрельбу в Сарсинской школе, не станут отправлять в спецшколу

Шестиклассник пронес в учебное заведение папино ружье.

Подросток, который открыл огонь в школе в поселке Сарс Пермского края, не отправится в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Октябрьский районный суд не стал удовлетворять соответствующее ходатайство начальника местного отдела МВД.

«В материалах дела не имеется данных о стойком противоправном поведении подростка, свидетельствующем о возможности совершения повторного общественно опасного деяния», — сообщается в суде.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в октябре этого года 12-летний шестиклассник пришел в школу с охотничьим ружьем своего отца. Он успел выстрелить несколько раз в стену и в дверь. Затем подростка смогла остановить директор школы.

Предполагается, что причиной произошедшего стал конфликт школьника с одноклассницей. При стрельбе пострадал один ребенок: пятикласснику в лицо и бедро попали осколки стекла от простреленной двери.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Яйвы Пермского края на неопределенный срок останутся без воды

Об аварийной ситуации сообщили в местном водоканале

Кинологи колонии Чусовского округа Прикамья ищут хозяев для служебных немецких овчарок

Собак, достигших предельного возраста службы, передадут на безвозмездной основе

В Добрянке задержали сотрудника буровой компании по подозрению в хищении служебного топлива

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата»

Пермский спортсмен стал призером этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Германии

Он занял второе место в спринте на 1,5 км среди участников с нарушением зрения