spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье черный лесоруб спилил деревья на шесть млн рублей

Полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке деревьев. 

Около села Белогородск в Октябрьском округе задержали мужчину, незаконно спилившего более 230 кубометров хвойных деревьев, сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю.

Правоохранители выяснили, что злостным нарушителем оказался 42-летний мужчина. Из-за его преступных действий лесной фонд получил ущерб на сумму более 6 миллионов рублей.

Выяснилось, что злоумышленник нанимал для рубки леса местных жителей, которых заранее убедил в законности предлагаемой деятельности. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, и сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Холодно, а дом трескается». Жители одного из домов в ЖК Арсенал жалуются на условия проживания

Разбираемся, почему люди мерзнут в своих квартирах. Виновата сквозная вентиляция, перебои в работе коммунальных служб или же при строительстве дома допущены серьезные просчеты?

В 2025 году платная парковка принесла в бюджет Перми свыше 560 миллионов рублей

Объем средств за добровольную оплату парковки составил 305,4 миллиона рублей, а объем собранных штрафов — 262,7 миллиона рублей

В Перми определили места наибольшего скопления уток

В краевой столице прошел традиционный учёт водоплавающих птиц «Серая шейка»