spot_img

Бывший артист Пермского театра оперы и балета возглавил театр в Чувашии

Соответствующее распоряжение уже подписано.

Бывший артист Пермского балета Андрей Попов стал новым руководителем Чувашского государственного театра оперы и балета, сообщает «АиФ-Чебоксары». Такое распоряжение 10 января подписал председатель кабинета министров Чувашской Республики Олег Николаев.

В 2003 году Андрей Попов окончил Пермское государственное хореографическое училище по специальности «Артист балета», в 2011 — ПГАИК с отличием по специальности «Балетмейстер-репетитор». Также он получил юридическое образование в НИУ ВШЭ.

Андрей Попов был солистом балета Пермского театра оперы и балета, приглашенным солистом московского театра «Имперский русский балет» и «Академии русско-ирландского балета» в Дублине, Национального театра в Сараево.

Также он работал в Екатеринбургском академическом театре оперы и балета, в Пермском государственном хореографическом училище педагогом дуэтно-классического танца и преподавателем на кафедре хореографии в Пермском институте культуры. Являлся замдиректора в Санкт-Петербургском государственном академическом театре балета Бориса Эйфмана и создал свою студию «Мой балет».

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что главный дирижер Пермской оперы написал заявление об увольнении из-за конфликтов с руководством.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае произошло смертельное ДТП

В аварии погиб 40-летний пассажир

В Перми пропала 35-летняя женщина с каре

Она не выходит на связь с 8 февраля

Пермяк выиграл 16,4 млн рублей в лотерею

Счастливчик еще не забрал свои деньги

Труп без вести пропавшего мужчины из Перми нашли на городском кладбище

Вероятно его смерть носит криминальный характер