spot_imgspot_imgspot_img

Голикова: возможность посещать общественные места с ПЦР-тестом сохранится

Отложено рассмотрение законопроекта о QR-кодах в РФ во втором чтении в связи с неоднозначной ситуацией с распространением штамма «омикрон». Правительство внесет в документ ряд важных поправок.

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что рассмотрение законопроекта о QR-кодах во втором чтении отложили. Изначально проект готовился с учетом ситуации с дельта-штаммом, но сейчас в стране наблюдается неоднозначная ситуация со штаммом «омикрон».

Ко второму чтению правительство внесет в законопроект следующие поправки:

– С 1 февраля граждане по-прежнему смогут использовать отрицательный ПЦР-тест для посещения общественных мест.
– Минздрав сможет устанавливать сроки действия коронавирусного сертификата для имеющих медотвод от прививки против ковида.
– Военнослужащие и приравненные к ним лица смогут получить сертификат с соблюдением необходимых требований защиты данных.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Прикамье развернут рекордное число коек для лечения пациентов с ковидом — регион готовится к волне «омикрона».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»