spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми суд рассмотрит апелляцию по делу чиновницы, обвиняемой в смерти женщины от бездомных собак

Жалобу подала прокуратура. Чиновницу оправдали в сентябре прошлого года.

Пермский краевой суд назначил на 9 февраля заседание по делу начальника отдела городской среды, природопользования и организационной работы городского управления экологии и природопользования Ольги Муравьевой, сообщает Properm.ru. Она обвиняется в гибели женщины из-за нападения безнадзорных собак. 

Трагедия произошла 27 марта 2020 года. В конце сентября Ленинский районный суд оправдал чиновницу. Прокуратура требовала для нее три года колонии. 

Напомним, что в микрорайоне Висим местная жительница возвращалась домой, но не дошла 100 метров. На нее накинулась стая бездомных собак, в результате чего женщина погибла на месте. Сторона обвинения считает, что Ольга Муравьева должна была осуществлять контроль над регулированием численности безнадзорных животных.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минтрансе Прикамья подвели итоги работ на мостах и путепроводах в 2025 году

По нацпроекту за год были выполнены работы на 35 искусственных сооружениях

Прикамским инвесторам предоставят преференции за сохранение зданий культурного наследия

Льготы будут доступны тем, кто готов создать в объектах гостиницы, отели, рестораны и другие общественные места

В Прикамье прохожие спасли от гибели на пожаре многодетную семью

Молодые люди заметили, что горит крыша котельной-пристроя к жилому дому и разбудили хозяев