spot_imgspot_imgspot_img

Пермякам, вызвавшим врача на дом, предложат сделать экспресс-тест на ковид

Таким образом власти намерены сократить нагрузку на систему здравоохранения. К тому же таким пациентам будут сразу выдавать бесплатные лекарства.

Функции врачей скорой помощи в Прикамье могут расширить. Если раньше они могли лишь сделать ПЦР-тест, результатов которого приходилось ждать несколько дней, или забрать пациента с симптомами ковида в больницу, то сейчас им могут дать право на экспресс-тестирование на дому.

С таким предложением выступила региональный министр здравоохранения Анастасия Крутень на заседании оперштаба.

— Предлагается ввести проведение экспресс-тестирования на коронавирус и выдачу лекарств бригадами скорой медицинской помощи. А также рассмотреть возможность передачи экспресс-тестов частным медорганизациям, оказывающим первичную медико-санитарную помощь по ОМС, — предложила глава министерства.

Губернатор Дмитрий Махонин поддержал эту идею и предложил закупить дополнительные тесты.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Депутаты парламента Прикамья поддержали кандидатуру Екатерины Тхор на пост министра финансов

Проект постановления о согласовании назначения на должность рассмотрят 19 февраля

На фестивале воздухоплавания в Кунгуре в этом году ожидается рекордное число аэростатов

Планируется, что в небо поднимутся 45 пилотов из разных городов России

В Перми побит снежный рекорд 27-летней давности

Синоптики сообщают, что краевая столица является самым заснеженным центром равнины края

В Березниках появятся еще два торговых центра

Их планируют построить в микрорайоне «ЕвроХим»