spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермского подростка, напавшего на учительницу с ножом, отправили на принудительное лечение

По результатам психолого-психиатрической экспертизы у него выявлено психическое расстройство. Он не осознавал, что творил.

Березниковский суд отправил на принудительное лечение в психиатрический диспансер подростка, который в мае 2021 года напал с ножом на преподавателя. Как сообщает ТАСС, у него было выявлено психическое расстройство, которое лишает его способности осознавать свои действия и руководить ими.

Напомним, что нападение на учителя физики лицея №1 в Березниках произошло 21 мая 2021 года. Тогда 17-летний подросток во время урока нанес педагогу минимум два удара ножом. Юношу арестовали на два месяца, было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Экспертиза позже признала школьника невменяемым.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В рейтинг лучших отелей РФ для бизнес-туризма вошли два пермских отеля

Он составлялся на основе реальных отзывов бизнес-туристов

Прикамью выделят средства по трем инфраструктурным направлениям по госпрограмме «Спорт России»

Субсидии направят на ремонт крупного объекта в Березниках, возведение открытых спортивных площадок и площадок ГТО в муниципалитетах края

В Прикамье простятся с погибшим более года назад бойцом СВО

Церемония состоится 19 декабря в селе Косинского округа