spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми законопроект о повышении штрафов для «зайцев» рассмотрят в марте

Нарушителей намерены наказывать в четыре раза строже. Изначально рассмотреть документ планировалось в феврале.

В Перми рассмотрение законопроекта о повышении штрафов безбилетникам отложено до марта. Информация об этом указана в письме, которое мэр города Алексей Демкин направил в краевой парламент.

Напомним, что сейчас штраф за безбилетный проезд составляет 500 рублей. Его намерены повысить до 2,5 тысяч рублей, а при повторном нарушении — до пяти тысяч.

Отмечается, что на маршрутах, где еще есть кондукторы, доля «зайцев» составляет 5% из общего числа пассажиров, а на бескондукторных маршрутах — 20%.

Для владельцев безлимитных проездных штраф повышать не собираются. В случае нарушения они смогут отделаться предупреждением или штрафом в 500 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино